2022年自贡市“圆梦工程”资助困难职工(农民工)子女公示名单(励志助学类)

发布时间:2022-06-27 15:00:49    被阅览数:2422   来源:女工部
序号 学生姓名 性别 录取/就读学校及专业/年级 家长姓名 工作单位 资助金额(元)
1 周雨彤 自贡市汇东实验学校南湖校区初三6班 周飞越 四川盐业地质钻井大队 700
2 柏映雪 自贡市蜀光中学高一5班 柏贵川 四川盐业地质钻井大队 700
3 漆浩铃 富顺县衡川实验中学校高二9班 漆光亮 四川盐业地质钻井大队 700
4 房思语 自贡市汇东实验学校南湖校区初二10班 王丽平 自贡运输机械集团股份有限公司 700
5 唐聆轩 自贡市第十四中学校高二5班 刘英 自贡运输机械集团股份有限公司 700
6 何武康 自贡市育才小学四年级10班 何文杰 自贡运输机械集团股份有限公司 700
7 何玉 自贡市旅游职业学校 何启云 自贡运输机械集团股份有限公司 700
8 龚泳旗 自贡市蜀光绿盛实验学校初三3班 舒建梅 自贡运输机械集团股份有限公司 700
9 张敬钇 自贡市解放路中学初二5班 翁翀慧 自贡运输机械集团股份有限公司 700
10 张裕康 自贡市蜀光绿盛实验学校南湖校区初一7班 张善君 自贡运输机械集团股份有限公司 700
11 赖莉 自贡市第四中学校高一8班 赖华生 自贡运输机械集团股份有限公司 700
12 郝雨欣 荣县第一中学校高一2班 郝泽己 自贡运输机械集团股份有限公司 700
13 赖鑫艺 自贡市旭川中学高二8班 赵燕 自贡运输机械集团股份有限公司 700
14 曹欣媛 自贡市第一中学校初一 曹开弟 自贡运输机械集团股份有限公司 700
15 邓欣莲 荣县高山镇学校四年级2班 王笃英 四川友华科技集团有限公司 700
16 魏子淇 威远凤翔中学初三11班 王小秋 四川友华科技集团有限公司 700
17 张蓝心 荣县高山镇学校初三1班 张绪雄 四川友华科技集团有限公司 700
18 刘洁 威远县龙会中学高一6班 刘松禄 四川友华科技集团有限公司 700
19 黄林芳 荣县高山镇学校初一1班 王雪梅 四川友华科技集团有限公司 700
20 吴泳宏 荣县高山镇学校初一1班 杨晓清 四川友华科技集团有限公司 700
21 胡建国 荣县高山镇学校五年级1班 胡元贵 四川友华科技集团有限公司 700
22 李沛忆 荣县富南学校四年级3班 李文钦 四川友华科技集团有限公司 700
23 明建超 荣县中学校高一20班 明从相 四川友华科技集团有限公司 700
24 邬睿杰 自贡市第二十八中学校初二8班 杨晓琳 四川友华科技集团有限公司 700
25 刘晋宇 自贡市汇南实验学校二年级10班 刘健男 四川友华科技集团有限公司 700
26 雷天宇 自贡市大安区大山铺镇中心校二年级1班 雷小勇 四川友华科技集团有限公司 700
27 江科龙 自贡市汇南实验学校三年级五班 李霞 四川友华科技集团有限公司 700
28 吴伊翔 自贡市江姐中学高二1班 吴远谦 四川友华科技集团有限公司 700
29 黄玉坤 自贡市第一中学校高一4班 周建英 四川友华科技集团有限公司 700
30 刘羽恩 自贡市蜀光绿盛学校实验学校南湖校区六年级5班 高兰香 四川友华科技集团有限公司 700
31 赵紫涵 自贡市南湖绿盛实验学校南湖校区六年级8班 刘良坤 四川友华科技集团有限公司 700
32 叶西平 自贡市沿滩区龙湖中学校初一4班 梁淑兰 四川友华科技集团有限公司 700
33 谭茂菲 四川省盐业学校二年级 谭帮伟 四川友华科技集团有限公司 700
34 廖秋萍 自贡市蜀光中学高二15班 廖述贵 四川友华科技集团有限公司 700
35 艾思雨 自贡市江姐中学校高一1班 张琼英 四川友华科技集团有限公司 700
36 李嘉熙 自贡市大安区广华山小学四年级 毛越 四川久大索贝斯日化有限责任公司 700
37 贾子航 自贡市蜀光中学高一17班 贾春晖 自贡大业高压容器有限责任公司 700
38 陈心怡 自贡市第一中学校高二6班 张建平 自贡大业高压容器有限责任公司 700
39 胡敬莆 自贡市旭川中学高二13班 胡琳 自贡大业高压容器有限责任公司 700
40 曾梓恒 自贡市旭川中学高二1班 黎霞玲 自贡大业高压容器有限责任公司 700
41 王旭文 自贡市旅游职业高级中学高二5班 王军 自贡大业高压容器有限责任公司 700
42 何旭东 自贡市旅游职业高级中学高一29班 何忠云 自贡大业高压容器有限责任公司 700
43 黄子涵 自贡职业技术学校高二11班 黄伟 自贡大业高压容器有限责任公司 700
44 彭艳 自贡职业技术学校高二5班 彭文彬 自贡大业高压容器有限责任公司 700
45 罗浩天 自贡市第一中学校高二7班 罗超 自贡通达机器制造有限公司 700
46 罗浩然 自贡市江姐中学校高二6班 罗超 自贡通达机器制造有限公司 700
47 邓朝秋 自贡市江姐中学高二7班 何利华 自贡通达机器制造有限公司 700
48 莫迎秋 自贡市第二十二中学校高二4班 莫书利 自贡通达机器制造有限公司 700
49 唐浩源 自贡市蜀光中学高二12班 何利英 自贡通达机器制造有限公司 700
50 陈家坤 自贡市解放路初级中学校初三15班 陈洪明 自贡通达机器制造有限公司 700
51 邓佳汶 自贡市沿滩区龙湖中学校初三2班 陈桦 自贡通达机器制造有限公司 700
52 彭沄霏 自贡市第一中学校高二 彭庆辉 自贡通达机器制造有限公司 700
53 黄秋宇 自贡市田家炳中学高一4班 黄万斌 自贡通达机器制造有限公司 700
54 黄思源 自贡市二十二中学校初二3班 黄忠利 自贡双箭钢锹有限公司 700
55 曾思涵 自贡市二十二中学校初一2班 曾品龙 自贡双箭钢锹有限公司 700
56 王昱铃 自贡市自流井区塘坎上小学校三年级4班 王红 自贡双箭钢锹有限公司 700
57 杨景曦 自贡市蜀光绿盛实验学校南湖校区四年级10班 刘燕 四川东脑电气工程有限公司 700
58 虞楠 自贡市第一中学校高一10班 虞占军 四川东脑电气工程有限公司 700
59 韩钰婕 自贡市自流井区东方小学校六年级2班 韩东 四川东脑电气工程有限公司 700
60 先红国 自贡市第一中学校高二7班 郭林梅 四川东脑电气工程有限公司 700
61 李欣 自贡市第一中学校初三4班 李善智 四川东脑电气工程有限公司 700
62 陈姝卉 自贡市大安区马冲口小学校六年级2班 王利 自贡华实电器制造有限公司 700
63 林姿荧 自贡市第一中学校高一13班 舒维英 自贡华实电器制造有限公司 700
64 宋鹏雨 自贡市外国语学校初一 付秀仙 四川东方锅炉工业锅炉集团有限公司 700
65 范雨晨 自贡市田家炳中学初一9班 范润淋 自贡久大玻纤有限公司 700
66 谢雨晞 自贡市第二十二中学校初一1班 谢兵 自贡久大玻纤有限公司 700
67 彭宇媛 自贡市光大街小学5年级2班 彭利 自贡春华公路运输有限责任公司公司 700
68 彭宇萱 自贡市光大街小学1年级3班 彭利 自贡春华公路运输有限责任公司公司 700
69 王文慧 自贡市第二十二中学校初一3班 罗红梅 自贡春华公路运输有限责任公司公司 700
70 王俊华 自贡市第二十二中学校初三3班 罗红梅 自贡春华公路运输有限责任公司公司 700
71 李本慷 自贡市第二十二中学校初三3班 李强 自贡春华公路运输有限责任公司公司 700
72 李正慨 自贡市自流井区塘坎上小学校四年级 李强 自贡春华公路运输有限责任公司公司 700
73 彭红燕 自贡市旅游职业高级中学高二11班 彭光建 自贡春华公路运输有限责任公司公司 700
74 彭友 自贡市旅游职业高级中学高二11班 彭光建 自贡春华公路运输有限责任公司公司 700
75 代悦 自贡市沿滩区永安中学校初三3班 代学安 自贡春华公路运输有限责任公司公司 700
76 严嵇枫 自贡市第二十二中学校初三4班 严顺康 自贡春华公路运输有限责任公司公司 700
77 苟雨 自贡市育才小学五年级1班 苟于喜 自贡市路通市政工程有限责任公司 700
78 雷皓云 自贡市第六中学校初三1班 雷波 自贡市路通市政工程有限责任公司 700
79 彭思儒 自贡市第二十三中学校六年级2班 自贡市路通市政工程有限责任公司 700
80 温博焱 自贡市汇南实验学校二年级4班 温科 自贡市路通市政工程有限责任公司 700
81 大安区凤凰学校六年级3班 吴军 自贡市路通市政工程有限责任公司 700
82 杨曼莉 自贡市大安区广华山小学校六年级 邓家芬 自贡市路通市政工程有限责任公司 700
83 杨小旭 自贡市檀木林小学校三年级7班 杨光永 自贡市路通市政工程有限责任公司 700
84 欧阳 自贡市大安区大安小学校五年级 永生 自贡市路通市政工程有限责任公司 700
自贡市总工会女职工部:2409004