2018年自贡市“圆梦工程”资助困难职工(农民工)子女公示名单

发布时间:2018-09-11 04:00:43    被阅览数:178   来源:女工部
序号 学生
姓名
性别 录取/就读学校及专业/年级 家长
姓名
工作单位 职工编号 资助    金额(元)
1 万林杰 泸州纳溪三年级 万满云 昊华鸿鹤化工有限责任公司 CKZ696 500
2 陈飞扬 自贡市外国语学校高三 邹  玲 昊华鸿鹤化工有限责任公司 CKZ3091 500
3 李婉钰 泸州小学一年级 张兴梅 昊华鸿鹤化工有限责任公司 CKZ0057 500
4 王乐聪 蜀光中学高一 王  驰 昊华鸿鹤化工有限责任公司 CKZ1286 500
5 张恒嘉 自贡市十中初三 张俥豹 昊华鸿鹤化工有限责任公司 CKZ2686 500
6 胡真励 高峰乡中心小学 胡元平 昊华鸿鹤化工有限责任公司 CKZ1626 500
7 蔡晨逸 自贡东方小学一年级 张利娟 昊华鸿鹤化工有限责任公司 CKDZ101 500
8 范自逸 自贡解放路中学初一 范德华 昊华鸿鹤化工有限责任公司 Ckdz670 500
9 叶  烙 自贡二十八中初三 叶光荣 昊华鸿鹤化工有限责任公司 Ckdz619 500
10 刘心雨 自贡硬合小学五年级 杨丽英 昊华鸿鹤化工有限责任公司 ckdz768 500
11 宋雨昕 大安区大安小学五年级 杨  梅 昊华鸿鹤化工有限责任公司 ckdz492 500
12 游钰航 蜀光中学 缪虹玉 昊华鸿鹤化工有限责任公司 CKZ3137 500
13 周国杰 富顺一中 周永会 昊华鸿鹤化工有限责任公司 CKZ4314 500
14 钟于桃 华英实验小学 钟传富 昊华鸿鹤化工有限责任公司 CKZ4307 500
15 刘佳杰 汇东实验小学 刘  男 昊华鸿鹤化工有限责任公司 CKZ1838 500
16 胡雅捷 大山铺快达小学 胡  亮 昊华鸿鹤化工有限责任公司 CKZ786 500
17 甘可欣 自贡十八中初一 甘志荣 四川飞球(集团)有限责任公司 CKL0176 500
18 林智辉 自贡十八中初一 林  兵 四川飞球(集团)有限责任公司 CKL0131 500
19 林湘鋆 自贡十四中高一 林  兵 四川飞球(集团)有限责任公司 CKL0131 500
20 肖浩轩 逸夫小学一年级 张晓明 四川飞球(集团)有限责任公司 CKL0197 500
21 张校乐 富顺一中 张  平 四川飞球(集团)有限责任公司 CKL0198 500
22 徐秋童 自贡二中高一 刘  熠 四川飞球(集团)有限责任公司 CKL0200 500
23 黄  敏 自贡一中高一 黄志兰 四川飞球(集团)有限责任公司 CKL0199 500
24 代峻隆 自贡成都外国语学校初一 郭  滢 四川飞球(集团)有限责任公司 CKL0201 500
25 杨佳浩 自贡一中高一 杨  君 四川飞球(集团)有限责任公司 CKL0202 500
26 刘萌  鑫慧 沿滩中学初一 刘  超 四川飞球(集团)有限责任公司 CKL0203 500
27 陈蓓蕾 自贡一中高一 陈正平 四川飞球(集团)有限责任公司 CKL0204 500
28 刘宇轩 富顺县五虎山小学一年级 刘  俊 四川飞球(集团)有限责任公司 CKL0205 500
29 吕鑫涛 自贡十四中高一 吕明奎 四川飞球(集团)有限责任公司 CKL0207 500
30 钟鑫 自贡一中高二 钟建勇 东新电碳有限责任公司 CKS0036 500
31 侯瑞玲 蜀光中学高三 侯天军 东新电碳有限责任公司 CKS0294 500
32 李雪泥 蜀光中学高一 邱  玲 四川盐业地质钻井大队 CKI0077 500
33 李梅影 自贡一中高一 邱  玲 四川盐业地质钻井大队 CKI0077 500
34 吴  茜 荣县中学高一 吴昌银 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS093 500
35 黄建普 荣县金科职业技术学校二年级 黄贵清 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS018 500
36 曾  元 威远龙会中学高二 曾双成 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS123 500
37 陈泯宇 荣县中学高三 吴润芳 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS070 500
38 龚星荣 荣县中学高二 龚永初 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS038 500
39 祁少涛 威远县联想电脑技术学校 祁方源 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS057 500
40 刘  俊 自贡一中高一 丁学惠 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 CK20347 500
41 黄林芳 荣县高山镇小学四年级 王雪梅 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS153 500
42 李治萱 荣县高山镇中学初二 龚桂贞 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS149 500
43 邓欣月 荣县高山镇中学初三 王笃英 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS104 500
44 姜建云 荣县高山镇中学初三 姜  贵 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS008 500
45 李小强 威远县镇西镇中心学校六年级 李红军 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS032 500
46 胡建国 荣县高山镇小学二年级 胡元贵 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS102 500
47 吴泳宏 荣县高山镇小学五年级 杨晓清 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS128 500
48 刘  洁 威远县镇西镇中心学校初一 刘松禄 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS130 500
49 张蓝心 荣县高山镇中学初一 张绪雄 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS078 500
50 康烊铭 荣县高山镇小学四年级 黄幼琼 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS147 500
51 杨皓轩 荣县高山镇小学三年级 王勇清 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS148 500
52 周宇佳 威远县镇西镇中心学校四年级 周国平 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDFS064 500
53 童  乾 荣县高山镇中学初三 黄润香 四川省自贡运输机械集团股份有限公司 RDGS024 500
54 彭钦坤 自贡职业技术学校 李秀芳 富顺县东湖镇塘家村8组务农 CBB0027 500
55 甘梓靖 蜀光中学高二 倪艳萍 四川省盐业总公司自贡分公司 CD60002 500
56 陈信龙 田家炳中学 李  娟 四川久大品种盐有限责任公司 CKPZ002 500
57 吕舜宇 自贡二中 林益萍 四川久大制盐有限公司自贡分公司 CKCB452 500
58 熊呈佳 四川文轩职业学院 熊文波 四川久大制盐有限公司自贡分公司 CKCC0011 500
59 李煜涵 自贡二中 刘峻琪 四川久大制盐有限公司自贡分公司 CKCB7100 500
60 朱昕颖 自贡二中 马  莉 四川久大制盐有限公司自贡分公司 CKCD034 500
61 陈欣秀 自贡十中 陈  兵 四川久大制盐有限公司自贡分公司 ckcc125 500
62 邵洋阳 自贡十中 邵柳兵 四川久大制盐有限公司自贡分公司 ckcg103 500
63 李政浩 檀木林小学 袁  慧 四川久大制盐有限公司自贡分公司 CKCG105 500
64 吴雨虹 自贡一中 程玉彬 四川久大制盐有限公司自贡分公司 ckcg156 500
65 谢梓豪 自贡育才小学 谢  利 四川久大制盐有限公司自贡分公司 ckcg037 500
66 杨家艺 旭川中学高一 余云先 自贡双箭钢楸有限公司 CGE0184 500
67 杨宇杰 自贡二十二中高一 陈小英 自大业高压容器有限责任公司 CGg0204 500
68 胡敬莆 二十八中初一 胡  琳 自大业高压容器有限责任公司 CGg0286 500
69 罗皓月 汇东实验学校初一 罗盛谊 自大业高压容器有限责任公司 CGg0202 500
70 宋佳静 自贡二十二中高一 宋怀清 自大业高压容器有限责任公司 CGg0249 500
71 彭惠英 自贡二十二中高中三年级 彭维红 自大业高压容器有限责任公司 CGg0152 500
72 秦雨倩 自贡一中高二 刘春英 自贡久大玻纤有限公司 CGQ0110 500
73 吕昊玮 自贡一中高一 吕  骏 自贡久大玻纤有限公司 CGP0035 500
74 钟梦艺 自贡市蜀光绿盛实验学校初二 钟学文 自贡久大玻纤有限公司 CGP0026 500
75 胡雨萌 蜀光中学高一 何  英 自贡久大玻纤有限公司 CGQ115 500
76 何林蔚 蜀光中学高一 唐小群 自贡通达机器制造有限公司 CGI0115 500
77 冯  宇 自贡六中高一 李新兰 自贡通达机器制造有限公司 CGI0124 500
78 殷周龄 泸县二中高一 殷  渝 自贡通达机器制造有限公司 CGI0202 500
79 武柔君 蜀光中学高一 李  丽 自贡通达机器制造有限公司 CGI0108 500
80 王圳源 自贡一中高一 王晓丰 自贡通达机器制造有限公司 CGI0110 500
81 詹龙艺 自贡外国语学校高一 杨真慧 自贡通达机器制造有限公司 CGI0114 500
82 张杰荣 成都铁路技工学校 张建国 自贡通达机器制造有限公司 CGI0104 500
83 胡  勇 自贡二十二中高二 胡宗平 自贡通达机器制造有限公司 CGI0063 500
84 蒋媛媛 自贡六中高三 蒋兵 自贡通达机器制造有限公司 CGI0198 500
85 吴荭露 蜀光中学 吴高荣 自贡通达机器制造有限公司 CGI0035 500
86 龚鸿霖 泸州老窖天府中学高三 钟全华 自贡通达机器制造有限公司 CA02030 500
87 金志垠 自贡市旭江职业技术学校 欧阳建 自贡华实电器制造有限公司 cgm0002 500
88 刘签文 四川省盐业学校 刘国良 自贡华实电器制造有限公司 cgm0064 500
89 徐可馨 自贡市旭川中学 谢  华 自贡华实电器制造有限公司 cgm0109 500
90 林姿荧 自贡市第二十八中学校 林  涛 自贡华实电器制造有限公司 cgm0032 500
91 邓飞燕 自贡市解放路中学校 邓  伟 自贡华实电器制造有限公司 cgm0002 500
92 杨培艺 自贡二十八中初三 杨  彬 自贡市路通市政公司 CHT365 500
93 任远鑫 自贡一中高三 任  柯 自贡市路通市政公司 CHT0188 500
94 黄佳玉 蜀光中学高三 黄国帮 自贡市路通市政公司 CHT0101 500
95 黄家林 沿滩中学初三 黄国帮 自贡市路通市政公司 CHT0101 500
96 欧阳宇伦 大安小学二年级 欧永生 自贡市路通市政公司 CHT0079 500
97 苟雨乐 育才小学二年级 苟于喜 自贡市路通市政公司 CHT0033 500
98 肖龙兴 自贡蜀光中学高一 肖  利 自贡市水泥有限责任公司 CHJ0366 500
99 郑梦玙 汇东实验小学六年级 何雪春 自贡市水泥有限责任公司 CHJ0059 500
100 何水妹 自贡蜀光中学高三 何朗彬 自贡市水泥有限责任公司 CHJ0196 500
101 胡春煜 曾家岩小学一年级 胡兴成 自贡市水泥有限责任公司 CHJ0322 500
102 严嵇枫 自贡市舒坪镇中心     小学五年级 严顺康 自贡春华公路运输有限责任公司 CHL0439 500
103 陈  昆 自贡市第一中学初二年级 王群英 自贡春华公路运输有限责任公司 CHL0358 500
104 代  悦 自贡市沿滩区永安镇百祥小学五年级 代学安 自贡春华公路运输有限责任公司 CHL0362 500
105 陈茂琳 自贡市沿滩区仙市中学初二年级 陈诗跃 自贡春华公路运输有限责任公司 CHL0455 500
106 高伊娜 绵阳中学高一年级(2018年新生) 樊国莉 自贡春华公路运输有限责任公司 CHL0425 500
107 刘  瑶 自贡市汇东实验中学初二年级 毛莉莉 自贡春华公路运输有限责任公司 CHL0535 500
108 谢松苪 自贡一中高一 赵  丽 自贡市长江运输有限公司 CHW0092 500
109 刘民杰 自贡大安区特殊教育学校 刘忠红 四川川润股份有限公司 ck8051 500
110 陈  润 徐州沛县鹿楼镇团结小学 陈荣昌 四川川润股份有限公司 ck8038 500
111 黄子烨 自贡市第一中学校 黄银成 四川川润股份有限公司 ck8126 500
112 曹茹羽 自贡市大安区广华山小学校 曹  伟 四川川润股份有限公司 ck8250 500
113 余莉莉 自贡市沿滩区仙市镇中心校 陈锡琴 四川川润股份有限公司 ck8069 500
114 钟雨桐 自贡市外国语学校 钟  宁 四川川润股份有限公司 ck8160 500
115 夏  芳 自贡市第六中学校 代淑君 四川川润股份有限公司 ck8014 500
116 余双奇 自贡市外国语学校 余梦川 四川川润股份有限公司 ck8238 500
117 姚易凤 自贡市大安区十三中学校 游  英 四川川润股份有限公司 ck8242 500
118 江玉敏 自贡市外国语学校 江  勇 四川川润股份有限公司 ck8185 500
119 卢  锐 自贡市蜀光中学 卢启康 四川川润股份有限公司 ck8081 500
120 黄韵涵 自贡市田家炳中学 黄  届 四川川润股份有限公司 ck8067 500
121 戴智鹏 自贡市第一中学校 戴  伟 四川川润股份有限公司 ck8219 500
122 陈旭东 自贡市旭川中学 陈  勇 四川川润股份有限公司 ck8199 500
123 王紫莲 自贡市东方学校 龚雪梅 四川川润股份有限公司 ck8241 500
124 雷雅馨 自贡市蜀光中学 雷  杰 四川川润股份有限公司 ck8247 500
125 陈贤杰 自贡二中高中一年级 陈泽彬 自井打零工 CC00033 500
126 孙文萱 自贡二十二中高中三年级 孙玉连 自井打零工 CC09015 500
127 余泓谊 解放路中学初中二年级 卢梦晗 自井打零工 CC00022 500
128 余劲锋 小塘坎上小学五年级 卢梦晗 自井打零工 CC00022 500
129 孙文萱 自贡二十二中高中三年级 孙玉连 自井打零工 CC09015 500
130 钟翰林 自贡二中初中一年级 钟文元 自井打零工 CC0925 500
131 颜语佳 自贡二中高中一年级 颜自红 自井打零工 CC09273 500
132 彭  超 自贡二十二中初中三年级 彭作新 舒坪镇吉林村 CC02118 500
133 彭  靖 自贡二十二中初中一年级 彭作新 舒坪镇吉林村 CC02118 500
134 唐瑞熙 光大街小学五年级 唐  宇 自井打零工 CC10323 500
135 周雨萱 光大街小学二年级 罗  丽 自井打零工 LCC10010 500
136 叶博文 光大街小学三年级 叶显途 自井打零工 CC10348 500
137 兰琳惠 塘坎上小学五年级 周桂兰 自贡市东化贸易公司 CC93013 500
138 刘倩卉 光大街小学四年级 胡娟娟 自井打零工 LCC10630 500
139 李鑫浩 后山坡小学二年级 李永超 自井打零工 LCC10306 500
140 廖  洪 自贡六中初中二年级 廖德元 自井打零工 LCC10071 500
141 罗  钦 自贡一中高中二年级 罗红英 自井打零工 LCC10335 500
142 尹莉娜 自贡一中高中二年级 尹  琦 自井打零工 CC10142 500
143 李  虹 初中一年级 唐  萍 自井打零工 LCC02148 500
144 李贝妮 自贡一中高中三年级 李天祥 东碳三厂 LCC02151 500
145 刘馨忆 自贡一中高中二年级 刘  超 自贡硬质合金有限公司 CC08471 500
146 王博文 东方小学六年级 王小兵 自井打零工 CC08540 500
147 辜心怡 东方小学五年级 朱燕利 自贡同兴食品有限公司 CC08569 500
148 侯森荣 自贡二十八中初中二年级 侯涣桢 自井打零工 CC08612 500
149 罗方乙 解放路中学初中一年级 罗明金 自井打零工 lcc10077 500
150 甘晨甫 自贡市育英小学四年级 甘  勇 自井打零工 CC08515 500
151 舒桃银 江姐中学初中一年级 舒仕兵 自贡市自流井区运输公司 CHL0526 500
152 周若惜 自贡市汇东实验学校小学二年级 周晓蔚 自贡市自流井区运输公司 CKD0196 500
153 陈熙源 自贡市汇东实验学校小学五年级 李  娜 自贡市自流井区运输公司 LCC2212 500
154 杨秉坤 自贡市大安区广华山小学校一年级 杨  伟 自贡市自流井区运输公司 LCC02201 500
155 缪雨铜 塘坎上小学六年级 黄  枫 自贡市自流井区运输公司 CC90152 500
156 甘翼博 自贡二十八中初中一年级 甘松情 自贡市自流井区运输公司 LCC0018 500
157 詹薪琳 绵中实验学校高中一年级 叶红英 自贡市第三建筑工程有限公司 Cc91608 500
158 刘锦媛 自贡市育英小学四年级 曾  燕 自贡市第三建筑工程有限公司 LCC00328 500
159 邓云轩 自贡市汇东实验学校初中一年级 车正伟 自贡市第三建筑工程有限公司 CC91611 500
160 吴奇远 自贡市育英小学五年级 吴  湘 市建一司 CC3320 500
161 何  碧 富顺二中初中二年级 何功清 百货公司 CC798 500
162 周聪艺 解放路中学初中二年级 王  玲 化学试剂厂 CC1401012 500
163 丁鑫艺 东方小学六年级 丁利平 自井打零工 CGZ0425 500
164 陈  强 自贡市德铭中学校初中三年级 陈东红 舒坪镇金华村3组 LCC01896 500
165 陈  雨 自贡市德铭中学校初中二年级 陈东红 舒坪镇金华村3组 LCC01896 500
166 杨璐萍 自贡二十二中高中二年级 杨祥春 舒坪镇上阳村六组 LCC01991 500
167 彭小呓 舒坪镇中心学校小学二年级 何利娟 舒坪镇上阳村二组 LCC03819 500
168 彭瀚玉 贡井育才小学二年级 彭光健 舒坪镇柏林村10组 LCC02214 500
169 代文豪 解放路中学初中一年级 代仁贵 自井打零工 CCL1515 500
170 陈  晨 解放路中学高一 陈  鸿 原无线电四厂 CC09691 500
171 郑浩匀 龙硐中心校 郑家波 城东客运站 CBI0057 500
172 张永墙 富顺职业学校 张廷贵 代寺镇佳和装饰经营部 CB03871 500
173 张雪兰 富顺县代寺中学 张廷贵 代寺镇佳和装饰经营部 CB03871 500
174 胡  瑞 龙硐中心校 胡世全 龙硐赵四姐副食品经营部 CB02509 500
175 龙承轩 龙硐九年制学校 龙清祥 自力村公益性岗位 CBI3005 500
176 林第树 龙万张湾小学 林甲银 自力村公益性岗位 CBI0211 500
177 徐成昆 富顺职业技术学校 徐明琦 代寺服装产业园圣仕服装厂 CBI0078 500
178 温东婷 龙硐九年制学校 邱正玉 红伟无花果种植专业合作社 CBI0207 500
179 温博林 龙硐九年制学校 邱正玉 红伟无花果种植专业合作社 CBI0207 500
180 王云彬 龙万乡九年制学校 王宗万 富顺罗记药房 CBI3009 500
181 王  琪 成都白家菜市场小学 王联贵 富顺王眼镜内衣商行 CBI3001 500
182 吴  科 富顺一中 张学静 龙万乡九年制(协和村小) CBI3010 500
183 何粮玉 代寺中心学校 何成康 自力村公益性岗位 LWS201801 500
184 何美芳 代寺中心学校 何成康 自力村公益性岗位 LWS201801 500
185 何美慧 代寺中心学校 何成康 自力村公益性岗位 LWS201801 500
186 龙  波 富顺一中 龙和清 红伟无花果种植专业合作社 LWS201802 500
187 龙世超 代寺中心学校 龙和清 红伟无花果种植专业合作社 LWS201802 500
188 龙世凤 富顺职业技术学校 龙和清 红伟无花果种植专业合作社 LWS201802 500
189 张文涛 富顺县东湖镇高石观溪小学 胡朝书 富顺县腾跃种养殖家庭农场 LWS201803 500
190 赵星越 富顺代寺中心校 赵君胜 富顺县腾跃种养殖家庭农场 LWS201804 500
191 黄  琳 龙万龙硐九年制学校 黄方其 红伟无花果种植专业合作社 LWS201805 500
192 熊  坤 代寺镇方碑小学 熊明安 红伟无花果种植专业合作社 LWS201806 500
193  刘召阳 富顺一中2018级高一尖子班 许顺英 李桥镇车桥村一组 CBF169 500
194 范梦源 永年中学高三年级 刘远平 李桥镇王庙村 CBF128 500
195 许小平 城关中学高三年级 许汝彬 富顺品诚物业管理 CBF125 500
196 王绪雄 永年中学高一年级 王  涛 社区网格员 CBF146 500
197 陈剑锋 富顺二中高三年级 肖术辉 李桥卫生院临时工 CBF147 500
198 李智睿 李桥镇九年制学校 李  勇 利珍养殖场 CBF162 500
199 邓  霞 富顺职业技术学校2018级 黄先碧 李桥实木拼板厂 CBF164 500
200 刘召银 李桥镇九年制学校 许顺英 李桥社区 CBF169 500
201 吴云飞 富顺二中2018级高一创新班 梁怀平 李桥社区 CBF061 500
202 罗  园 琵琶镇杜快中学 罗洋东 广东省中山市庆恒工艺公司 CBM00101 500
203 张  静 代寺三中 张跃武 昆明绕城爆破工程公司 CBM00127 500
204 自贡王井19中 吴常高 富顺县余二豆花 CBN0065 500
205 罗  月 富顺县琵琶镇杜快中学初二年级 罗洋东 广东省中山市庆恒工艺公司 CBM00101 500
206 张  艺 城关第七中学 张锡刚 杜快光丽电器 CBM00170 500
207 江珉巧 城关中学初二年级12班 江克模 打零工 CBC0057 500
208 严崇笑 福善镇九年制学校 李思英 务农 CBC0060 500
209 余  雯 福善镇九年制学校五年级2班 余明森 务农 CBC0059 500
210 余可溪 福善镇九年制学校四年级2班 余明森 务农 CBC0059 500
211 高  楷 福善镇观乐九年制学校 王太群 务农 CBC0046 500
212 高紫怡 福善镇观乐九年制学校 王太群 务农 CBC0046 500
213 王沛涵 邓井关小学二年级 王恩贵 青岗山社区 CBO2894 500
214   师范附小 徐小慧 宜居装饰公司 CBZ0024 500
215 李欣瑜 富世镇城西小学 李润平 自贡市明昊建筑劳务有限公司 CBZ10030 500
216 李晨航 富世镇城西小学 李向彬 富顺县煤建公司 CBZ10022 500
217 杨正鑫 富顺县二中 杨  益 富顺县富世镇衣香丽影服饰店 CBZ100018 500
218 马月好 富顺北湖实验学校 陈  庆 麻辣时尚火锅 CBZ17005 500
219   北湖实验学校读小学 曾  刚 经营日杂店 CBZ01 500
220   安和小学 涂秋风 中通快递员 CBZ02 500
221   安和小学 涂秋风 中通快递员 CBZ02 500
222 张可芯 城南小学一年级 黄方贵 县百货公司 CB00734 500
223 周  博 富顺二中读初三 周文成 文庙社区 CB1504 500
224 钟佳妮 富顺七中初二 杨茂恒 自贡市华正通讯有限公司 CKJ0383 500
225 谢子离 富顺一中初一 谢进成 富顺县农村商业银行新星支行 CBZ0009 500
226 樊安民 富顺二中/初二 樊  忠 富顺健康宝贝用品店 CBZ702 500
227   城西小学/一年级 樊  忠 富顺健康宝贝用品店 CBZ702 500
228   富顺一中 谢礼英 富世镇后街社区网格员 CBZ0543 500
229 王玺丞 富顺县第一中学校/高一 刘  红 富世镇金山社区 CBZ80014 500
230 李镇邑 城关中学 周  梅 后街社区网格员 CB02016 500
231 陈秋吉 富顺两校 陈光斌 高峰汽修车修配厂 CB03944 500
232 李泽新 富顺二中 李  勇 富顺康、熙城有客度假酒店 CB04164 500
233 黄焱秋 西南医科大学附属医院卫生学校 黄显涛 富顺县东湖镇黄贵福豆花饭店 CBZ0032 500
234 张越越 泸县二中 谢礼英 富世镇后街社区 CBZ0543 500
235 程  翔 板桥小学 程国义 天台村四组 BCE0078 500
236 雷  旭 富顺一中 雷兴财 张坝村九组 BCE0076 500
237 胡永超 初八二级二班 胡世兵 怀德砖房二组 CB01130 500
238 李  蕊 大城九年制小学毕业六年组长一斑竹  王锡先 砖房六组 CBJ0035 500
239 黄宾燕 自贡旅游职业技术学校 黄清海 砖房二组  CBJ0028 500
240 郑  好 怀德中心小学三年级一班 郑传生 怀德社区 CBJ0028 500
241 耿佳艳 富顺代寺中心小学四年级1班 耿泽荣 中石镇华福村7组 CBO2227 500
242 耿佳顺 富顺代寺中心小学二年级5班 耿泽荣 中石镇华福村7组 CBO2227 500
243 罗  俊 富顺中石镇中心校初一 罗南超 中石镇华福村9组 CBO02226 500
244 彭  杰 城南小学5.3 黄发英 狮子滩社区 CBL1079 500
245 曹莉孟 狮市小学6.3斑 曹代明 狮子滩社区 CBL1008 500
246 王维齐 富顺二中高一 王佑虎 狮子滩社区 CBL1076 500
247 尧  珊 富顺三中高三一班 何忠菊 狮子滩社区 CBL1060 500
248 尧乐棋 狮市小学6.2班 何忠菊 狮子滩社区 CBL1060 500
249 陈  亮 自贡倍乐学校职高一年级 沈益勤 东湖镇土门村 CBB0201 500
250 饶  怡 北湖实验学校小学 饶录君 富顺县市政园林管理所 CBAK02 500
251 钟泾木 绵阳市英才中学 钟  勇 富顺县新空间汽车会所 CBOA125 500
252 刘承辰 童寺镇芝溪九年制学校四年级三班 李  春 灵活就业 CBP0007 500
253 牟高霞 初中 牟位平 工地 CBK0104 500
254 陈利慧 互助中学初一 李红梅 互助镇先华酒家 CBK0107 500
255 徐  丹 共和福和希望小学 徐时彬 四川省贵园果业有限公司 CBK0105 500
256 周芯蕊 互助中学初一 周华平 古佛坎快购商贸有限公司 CBK0103 500
257 周轩羽 互助小学一年级 周华平 古佛坎快购商贸有限公司 CBK0103 500
258 朱玉洁 互助中学2020届 朱云亮 古佛坎快购商贸有限公司 CBK0109 500
259 龙思源 幼升小 龙  君 四川省贡富食品有限公司 CBK0099 500
260 陈夕豪 永年中学初二 陈昌武 永盛县兴文建筑公司 YN020 500
261 陈  羽 富顺一中高三 陈昌武 永盛县兴文建筑公司 YN020 500
262 邹亚梅 自贡二十八中初三 邹  宇 富顺圣科商贸有限公司 YN007 500
263 邹煜航 邓井关小学五年级 邹  宇 富顺圣科商贸有限公司 YN007 500
264 叶  璐 新兴九年制学校四年级 张正英 富顺县 YN026 500
265 金佳雨 沙罗九年制学校 金学文 永年镇沙罗村 YN001 500
266 许铷铄 成都机电工程学校 许夕龙 永年社区 YN017 500
267 许政阳 永年小学四年级 许夕龙 永年社区 YN017 500
268 吕朋恩 永年小学四年级 吕泽明 永年社区 YN014 500
269 黄粟沛 永年小学五年级 黄棋明 永年团山村 YN004 500
270 肖光冰 内江医科学校 肖正楷 永年镇高河村 YN021 500
271 张雪梅 新兴九年制学校初三 张世强 永年镇高河村 YN008 500
272 张腊梅 新兴九年制学校初三 张世强 永年镇高河村 YN008 500
273 廖常莉 新兴九年制学校初二 廖刚清 永年镇白塔村 YN006 500
274 许芯瑞 永年小学五年级 许  堡 永年社区 YN027 500
275 许芯源 富顺二中初一 许  堡 永年社区 YN027 500
276 颜欣怡 新兴九年制学校三年级 周  霞 永年镇吉星村 YN009 500
277 余  兵 童寺小学1年级 余世云 童寺镇墨香村村委会 CBO00127 500
278 余  红 童寺小学5年级 余世云 童寺镇墨香村村委会 CBO00127 500
279 陈  懿 富顺第一中学 刘泉辉 四川意安建筑工程有限公司 CBV0021 500
280 熊朝平 富顺县职业技术学校 熊存州 临工 CCBV0083 500
281 熊朝梅 育才小学 熊存州 临工 CCBV0083 500
282 钟  铃 富顺职业技术学校 钟远富 临工 CBV0082 500
283 钟  丽 南溪一中 钟远富 临工 CBV0082 500
284 曾国权 安溪中学 刘朝春 富顺长信酒店 CBV0050 500
285 曾国林 安溪中学 刘朝春 富顺长信酒店 CBV0050 500
286 池楠枫 富顺职业技术学校 池万华 临工 CBV0081 500
287 池春燕 安溪中学 池万华 临工 CBV0081 500
288 银登超 新农九年制学校初三 银西华 万鸣烟花爆竹有限公司 CBW003 500
289 张小雨 新农九年制学校 初一 张正清 万鸣烟花爆竹有限公司 CBW005 500
290 郭云亿 飞龙镇九年制学校 郭成文 万鸣烟花爆竹有限 CBW015 500
291 胡  东 新农九年制学校 刘冬群 万鸣烟花爆竹有限 CBW016 500
292 肖昕宇 新农九年制学校 肖大永 万鸣烟花爆竹有限 CBW019 500
293 景茂超 富顺一中 景泽彬 万鸣烟花爆竹有限 CBW020 500
294 张  鑫 新农九年制学校 张小林 万鸣烟花爆竹有限 CBW008 500
295 周基萍 富顺一中  高一 周开润 万鸣烟花爆竹有限 CBW003 500
296 胡新忆 飞龙镇九年制学校 初一 冯德连 飞龙镇曲酒厂 CBW002 500
297 刘尧彬 飞龙镇新龙九年制学校 刘显胜 促进村蚕桑养殖专和社 CBW021 500
298 曹梦玲 荣县玉章高级中学 曹开良 荣县桂林街社区 xy0020 500
299 周  铃 荣县富南学校五年级 周传贵 荣县天宇建筑公司 xy0012 500
300 邱雨涵 荣县城东小学3年级 谢  丽 自贡鑫杨贸易有限公司 xy0014 500
301 董云峰 荣县第一中学初二 董  洪 荣县桂林街社区 xy0017 500
302 翁诗洋 荣县东街小学4年级 朱秀英 荣县桂林街社区 xy0019 500
303 丁红英 荣县职高一年级 丁小斌 正安刘德华私人工地 xy0025 500
304 丁宏艺 荣县附南中学 丁小斌 正安刘德华私人工地 xy0025 500
305 冷红霖 荣县东街小学2年级 林润华 石踏山村养兔场 xy0026 500
306 龙星羽 荣县第一中学 龙雪梅 西街社区公益性岗位 xy0028 500
307 毕  翔 荣县中学高一 张  瑜 旭阳镇北街社区 xy0029 500
308 胡钲林 荣县职业中学 胡立彬 泉水鱼香餐厅 xy0030 500
309 倪源敏 旭阳镇富北小学 吴德霞 赵家坝社区 xy0031 500
310 陈平平 度佳黄大清学校 陈朝德 荣县永福加油站 xy0032 500
311 张轩培 荣县第一中学 朱平瑛 旭阳镇蒙山瓜子店 xy0033 500
312 俞春玲 荣县职业学校 俞章有 永耀车行 xy0034 500
313 郝子睿 荣县富南学校 段凤君 观斗山村便民超市 xy0035 500
314 丁鸿宇 荣县富南小学 丁德清 惠鑫超市 xy0036 500
315 陈  鲜 荣县富南中学 陈开俊 自贡远大房地产有限公司 xy0038 500
316 赵国兵 荣县城东小学 赵大成 私人工地 xy0027 500
317 杨燕秋 海南海口定安县岭口镇封浩小学 杨明贵 永耀车行 xy0037 500
318 吴利兴 金花小学 何天祥 打零工 JHX024 500
319 李佩芸 金花小学 李凤军 打零工 JHX025 500
320 廖鸿鹏 柑子坳小学 廖玉章 打零工 JHX026 500
321 张天俊 金花小学 董正根 打零工 JHX033 500
322 张  杰 金花小学 张正权 打零工 JHX028 500
323 虞文栏 金花小学 虞  江 打零工 JHX031 500
324 董  静 金花小学 董吉权 打零工 JHX030 500
325 申宏焱 金花小学 申吉柱 打零工 JHX032 500
326 张  艳 新桥小学 张秀娟 打零工 JHX029 500
327 董  烨 金花小学 董玉均 打零工 JHX027 500
328 姜钰垲 柑子坳小学 姜大光 打零工 JHX017 500
329 姜雅文 西街小学 姜大权 打零工 jhx016 500
330 虞佳慧 金花小学 李菊香 打零工 JHX015 500
331 李桃艳 东佳小学 李应军 荣县金花乡 JHX018 500
332 李  欣 新桥小学 李  奎 打零工 JHX023 500
333 李思莹 柑子坳小学 李邦银 打零工 JHX035 500
334 代冬钰 东佳小学 代全文 打零工 jhx019 500
335 李翔宇 东佳中学 李凤伟 打零工 JHX022 500
336 邓雨馨 柳嘉镇三合小学 董  英 打零工 JHX021 500
337 李露姚 柳嘉镇三合小学 李治荣 打零工 JHX020 500
338 董叶倩 金花小学 董儒华 打零工 JHX012 500
339 毕玉剑 黄大千学校 毕胜军 打零工 JHX011 500
340 毕玉杰 黄大千学校 毕胜军 打零工 JHX011 500
341 姜彩霞 新桥小学 姜大洪 打零工 JHX014 500
342 李巧玲 新桥小学 李应洪 打零工 JHX013 500
343 王奕帆 过水镇文昌基点校 王朝贵 荣县私人工地 Gsz008 500
344 官建志 过水镇文昌基点校 官  列 荣县私人工地 Gsz009 500
345 刘昌鹏 过水学校 钱桂英 万民村公益性岗位 Gsz010 500
346 倪贵友 过水镇文昌小学 倪玉平 荣县私人工地 Gsz011 500
347 刘佳丽 过水学校 龚玉金 文昌村公益性岗位 Gsz012 500
348 曹群乐 过水学校 曹世银 荣县私人工地 Gsz013 500
349 程  铃 过水镇学校 冯春梅 荣县茶坊 Gsz014 500
350 李河义 过水镇小学 李义平 荣县私人工地 Gsz015 500
351 刘天宇 过水镇学校 刘国荣 荣县私人工地 Gsz016 500
352 罗  婷 过水学校 罗  勇 荣县私人工地 Gsz017 500
353 刘  健 荣县中学 刘小波 荣县私人工地 LDZ47 500
354 谢永春 荣县一中 刘孝英 荣县私人工地 LDZ48 500
355 吴  杨 荣县中学 张小红 乐德镇高滩蔬菜专合社 LDZ49 500
356 刘俊涛 荣县特殊学校 刘洪君 荣县私人工地 LDZ50 500
357 钟鈺翔 荣县高山镇学校 陈国友 荣县私人工地 GSZ0025 500
358 兰朝凤 荣县高山镇学校 张隆珍 荣县私人工地 GSZ0021 500
359 杨  凯 荣县高山镇学校 杨平高 荣县私人工地 GSZ0019 500
360 龚雅棋 荣县高山镇学校 龚雪林 荣县私人工地 GSZ0018 500
361 谢富强 荣县高山镇学校 谢景能 荣县私人工地 GSZ0020 500
362 钟园松 荣县乐德职中 钟阳贵 荣县私人工地 GSZ010 500
363 徐稼强 荣县高山镇学校 徐述高 荣县私人工地 GSZ0022 500
364 邓丽君 荣县高山镇学校 邓建生 荣县私人工地 GSZ0026 500
365 邓利强 荣县高山镇学校 邓建生 荣县私人工地 GSZ0026 500
366 周鑫雨 荣县高山镇学校 周烈之 荣县私人工地 GSZ0017 500
367 黄文强 荣县高山镇学校 黄玉清 荣县私人工地 GSZ0024 500
368 鲁  杰 荣县高山镇学校 夏秀兰 荣县私人工地 GSZ0023 500
369 曾源坤 荣县高山镇学校 曾德友 荣县私人工地 GSZ0031 500
370 夏献蔚 荣县城东小学 夏为重 荣县私人工地 GSZ0002 500
371 曾昆森 正安小学校 曾洪陆 荣县私人工地 GSZ0028 500
372 刘  健 荣县中学 刘吉仲 荣县私人工地 GS055 500
373 曾洪铭 正安小学 曾传华 荣县私人工地 GSZ0029 500
374 刘俊杰 正安小学 刘贵珍 荣县私人工地 GSZ0030 500
375 兰祥宇 正安小学 兰付明 荣县私人工地 GSZ0027 500
376 杨仪玲 留佳中心小学 杨培根 留佳镇通讯部 LJZ013 500
377 朱  军 西街小学 刘付琼 留佳打蜡厂 LJZ012 500
378 肖靖鹏 留佳小学 肖  明 留佳镇移民安置点 LJZ011 500
379 彭雪莲 玉章高级中学 彭树平 私人建筑工地 LJZ010 500
380 唐  莉 玉章高级中学 胡小容 私人建筑工地 LJZ009 500
381 谢梦玲 双古中学 谢荣德 私人建筑工地 SGZ0013 500
382 孙秀玉 双古小学 孙明润 源材石业有限公司 SGZ0008 500
383 陶星莹 双古中学 段汝军 于佳乡黄立桥煤矿 SGZ0011 500
384 王美九 双古小学 王利衡 牛峰茶业有限公司 SGZ0016 500
385 肖元欣 双古小学 肖明华 绿茗春茶业有限公司 SGZ0017 500
386 宋鑫祺 双古小学 朱存银 牛峰茶业有限公司 SGZ0009 500
387 魏  燕 双古中学 魏昌树 余佳云来饭店 SGZ0012 500
388 邹盈秋 长山中学 邹再雄 私人建筑工地 csz0011 500
389 胡怡均 长山中学 胡建强 私人建筑工地 csz0014 500
390 沈勇棋 荣县第一中学 沈兆权 私人建筑工地 PT003 500
391 张耘彬 长山小学 张  青 私人建筑工地 csz0015 500
392 荣一鑫 长山中学 荣子明 私人建筑工地 FL0041 500
393 吴明静 荣县中学 吴  君 私人建筑工地 CS068 500
394 吴梦大 长山小学 吴  君 私人建筑工地 CS068 500
395 卢秀琼 长山中学 卢  周 私人建筑工地 csz0012 500
396 邹欣宜 五通小学 熊金容 私人建筑工地 csz0013 500
397 吴华美 五通小学 龚双英 私人建筑工地 CA0608 500
398 陈  伟 双石镇李子学校 陈  林 在荣县打零工 nmg-10 500
399 张文杰 荣县双石镇明德小学 张仕平 在荣县打零工 nmg-11 500
400 张婉玉 李子学校 张  权 在荣县打零工 nmg-12 500
401 郝  丽 玉章中学 郝世明 在荣县打零工 nmg-13 500
402 万  润 双石镇李子中心学校 李翠兰 在荣县打零工 nmg-14 500
403 赖俊辉 双石李子小学 赖  永 在荣县打零工 nmg-15 500
404 谭春霞 双石小学 谭  平 双石镇金龙水泥厂 nmg-16 500
405 董津红 玉章中学 丁秀英 在荣县打零工 nmg-17 500
406 彭柏栋 玉章中学 林正琼 在荣县打零工 nmg-18 500
407 吴巧珍 玉章中学 吴坤长 双石镇金龙水泥厂 nmg-19 500
408 付家妮 塘坎上小学一年级 明逸书 自贡市手拉手家政服务有限公司 CDE0456 500
409 杨汶莉 汇兴小学四年级 杨万里 自贡雷利农业科技有限公司 CDE0087 500
410 张沁敏 广华小学一年级 张  俊 内江东工设备制造有限公司 CDE0307 500
411 夏  婕 自贡市第十三中学 夏宗权 新民镇富华村公益性岗位 CDH0330 500
412 贺传海 威远县界牌中学 贺圣杰 自贡市金典化工有限公司 CDH1089 500
413 詹金晶 威远县界牌中学 王宗英 詹家村公益性岗位 CDH0358 500
414 刘彤欢 自贡蜀光中学 易先会 四川威鹏电缆制造股份有限公司 CDH0307 500
415 刘彤乐 自贡蜀光中学 易先会 四川威鹏电缆制造股份有限公司 CDH0307 500
416 万梦婷 自贡市二十七中初一 万红明 自贡市银鑫化工有限公司 CDG0047 500
417 陈睿韬 团结小学四年级 曹海霞 自贡市远龙装饰有限公司 CDG0105 500
418 李依萱 团结小学 李旭东 团结镇农村公益性岗位 CDG107 500
419 李子轩 团结小学 李旭东 团结镇农村公益性岗位 CDG107 500
420 余科佳 自贡曙光中学 陈  梅 日月超市 CDM0324 500
421 艾天逸 自贡市旅游职高 陈  英 碧玉超市 CDM0401 500
422 廖雨杭 自贡市江姐中学 王  燕 大安区咏谊超市 CDM0604 500
423 管航逸 快达小学五年级 李  燕 川南皮革城 CDM0254 500
424 何佳惠 自贡一中高三年级 倪惠君 自贡市福星烟花爆竹销售有限公司 CDM0264 500
425 孙语馨 自贡江姐中学 倪  艳 大安区顺喜源超市 Cdm0903 500
426 孙欣怡 自贡江姐小学校 倪  艳 大安区顺喜源超市 Cdm0903 500
427 雷  鑫 江姐中学 雷国民 群乐机砖厂 CDI0083 500
428 缪欣洋 汇东实验学校 黄  英 回头客鱼苗火锅 CDI0091 500
429 陈浩然 三多寨中学 罗  艳 自贡湘富电子有限公司 CDI0090 500
430 李  根 三多寨中学 李雄伟 大安区利鑫电器店 CDI0089 500
431 陈  渤 自贡三十四中 张  利 自贡力行养殖专业合作社 CDJ0443 500
432 钟嘉益 大安小学 谢群英 四川绿茗春茶业有限公司 CDJ0442 500
433 曾德平 十字小学 郑洪英 十字村村委公益性岗位 CDJ0441 500
434 王智勇 自贡三十四中 王少涛 彭家村保洁员 CDJ0444 500
435 应丹妮 自贡三十四中 应加全 高庙村保洁人员 CDJ0445 500
436 陈霖劼 何市天狮博爱小学 龚  燕 自流井区御指疗养生馆 CDJ0449 500
437 周星元 何市天狮博爱小学 宋利桂 自贡长宏橡塑有限公司 CDJ0453 500
438 陈秋月 何市天狮博爱小学 陈真富 自贡长宏橡塑有限公司 CDJ0452 500
439 陈露瑶 何市天狮博爱小学 李泽芬 自贡长宏橡塑有限公司 CDJ0451 500
440 陈  兵 何市良方小学 陈世康 大安精细装饰工程部 CDJ0454 500
441 张小兵 何市良方小学 陈锡芬 大安精细装饰工程部 CDJ0455 500
442 徐广生 何市天狮博爱小学 郭富英 廖家村集体资产公司 CDJ0450 500
443 陈陆洋 永和小学 陈德志 自贡市金典化工有限公司 CDJ0446 500
444 陈靖康 乐山十中 陈  洪 郭家村村委会 CDL1518 500
445 杨毅宸 大安小学 王莉娜 郭家村村委会 CDL1516 500
446 张佳敏 永嘉乡初级中学 张洪明 村公益性岗位 CDK0193 500
447 翁晶莹 永嘉乡初级中学 翁建高 大安区关强家庭农场 CDK0191 500
448 郭倚廷 永嘉乡中心校 陈  瑶 大安区嘉利电子厂 CDK0196 500
449 李  悦 永嘉乡初级中学 李  君 欣新生态农业专业合作社 CDK0188 500
450 柳伶俐 永嘉乡初级中学 柳光云 公益性岗位 CDK0198 500
451 张潋宸 自贡市解放路中学 邵  梅 公益性岗位 CDK0194 500
452 柳  絮 苏泊尔小学 柳光云 公益性岗位 CDK0198 500
453 郭家耀 永嘉乡中心校 陈同英 大安区嘉利电子厂 CDK0034 500
454 李琳巧 永嘉乡初级中学 李  波 佳桂养殖专业合作社 CDK0186 500
455 罗  靖 自贡市二十八中 宗瑞方 嘉源种养殖专业合作社 CDK0189 500
456 曾宇鸿 永嘉乡初级中学 曾庆光 盛源渔业专业合作社 CDK1701 500
457 玥寒 江姐小学 李雪梅 何市镇人民政府 CDIK1002 500
458 黄柘源 沿滩二小 李雪梅 何市镇人民政府 CDIK1002 500
459 陈芋君 富顺城关中学 陈  刚 烧烤店临时工 CDO0398 500
460 何旭东 富顺城关中学 周德皎 临时保洁员 CDO0345 500
461 郭廷宇 牛佛中学 郭华清 临时交通劝导员 CDO0360 500
462 李梦琦 自贡四中初一 李红兵 工地打零工 CDB3083 500
463 陈籽林 自贡解中初二 陈  东 手工裱糊(零工) CDB3077 500
464 余  兴 自贡解中初一 余自运 茶坊打工 CDB3037 500
465 王凯睿 绵阳中学实验学校 王典龙 四川特种工程塑料厂 CDB4080 500
466 刘  好 大安区广华山小学 喻红菊 大楻桶摆地摊 CDB6218 500
467 邓宝印 自贡市外国语学校 林华英 汤元坝理发店 CDB6132 500
468 江龙禹 自贡市解中初二 江国伟 灵活就业 CDB1132 500
469 徐  凯 自贡市旅游职中 徐  奎 志升物业管理公司 CDB1128 500
470 余  悦 自贡四中 余建能 原自贡汇通汽车失业公司 CDC0190 500
471 熊  伟 自贡四中 熊兆强 兆强开锁店 CDC0704 500
472 罗志敏 自贡28中 罗  立 灵活就业 CDC0705 500
473 刘惟希 曙光中学 黄  艳 张化厂失业 CDC0482 500
474 贺欣语 桃花山学校 贺德坤 橡胶厂失业 CDC0023 500
475 龚育霖 曙光中学 龚  勇 张化厂失业 CDC0278 500
476 谢晨昕 四川绵阳中学 冯  莉 灵活就业 CDC1219 500
477 赵睿涵 大安区广华小学 倪  洁 灵活就业 CDC1611 500
478 唐佳慧 解放路中学初三 唐  勇 灵活就业 CDC1258 500
479 郑  馨 大安区马冲口小学 郑国利 灵活就业 CDC1255 500
480 王雯玉 自贡市第二十八中 王晓川 大安区龙井诚信洗车修理厂 CDA0395 500
481 黄银磊 大安小学 黄  建 自贡欧慕网咖网吧 CDA0332 500
482 谢炎秋 女  自贡十中 杜  娟 灵活就业人员 CDA5150 500
483 欧海阳 檀木林小学 付丽娟 盛业电子科技有限公司 CDA1802 500
484 温伟杰 自贡一中 温建彬 新大成木模公司 CDA4006 500
485 杨埕嘉 大安小学 陈秀英 威远不锈钢厂 CDA4201 500
486 姚  川 曙光中学 姚晓东 贡井区经典洗涤行 CDA2046 500
487 庞义霖 自贡旅游职业高级中学 曾  羽 大街社区 CDA6516 500
488 吕  航 自贡一中 倪文霞 扇子坝社区保洁员 CDA3979 500
489 吴雪柔 自贡十中 王  梅 扇子坝社区惠安小区物业服务中心 CDA3074 500
490 李辰宇 自贡市第一中学 陈方琳 自贡市东鑫物资有限公司 CDA3130 500
491 杨馨怡 自贡市解放路中学 杨家贵 自流井区友邻超市 CDD2117 500
492 张志强 自贡市江姐中学 张  建 自贡贡井区兴达络牌加工厂 CDD2333 500
493 廖雯婷 自贡市江姐中学 廖承东 灵活就业 CDD2016 500
494 王思雨 大安区凉高山小学 黄  燕 大安区叶家沟砖厂 CDD3311 500
495 王晓慧 自贡市盐技校 肖玉英 灵活就业 CDD1470 500
496 李璐涵 自贡市江姐中学 李  建 大安区安源供水站 CDD1171 500
497 易  涵 自贡解放路中学 易科杰 大安区伟盛床上用品厂 CDD3282 500
498 李婉婷 内江医科学校 陈淑芬 长明天花井食品经营部 CDD3542 500
499 黄古雨 自贡市第一中学校 黄  建 大安区老地方牛肉馆 CDD3755 500
500 何书剑 凉高山小学 何  婷 自贡市汇利玻璃钢科技有限公司 CDD3778 500
501 黎培瑶 自贡市旅游职高 黎新芝 大安区环境卫生管理站 CDU00033 500
502 詹越桐 沿滩卫坪曾家桥村小学校 詹志勇 自贡市挚诚科技有限公司 CDE0056 500
503 张前鸿 回龙镇中学 幸代芳 回龙镇双柏村 CND216 500
504 廖义英 回龙镇关帝小学 廖大和 回龙镇关帝村 CND217 500
505 陈  乐 回龙镇中心校 陈于久 回龙镇关帝村 CND218 500
506 欧强强 回龙镇关帝小学 欧  玲 回龙镇关帝村 CND219 500
507 张  杰 隆昌黄家七中 曾运英 回龙镇双柏村 CND220 500
508 陈思涵 回龙镇中心校 林启玲 回龙镇社区 CND221 500
509 陈  灿 自贡旅游职业技术学校 林启玲 回龙镇社区 CND221 500
510 刘  煜 回龙镇大同小学 刘  军 回龙镇庆华村 CND222 500
511 刘  毅 回龙镇中学 刘  军 回龙镇庆华村 CND222 500
512 郭琳琳 回龙镇中心校 张德芬 回龙镇大冲村 CND223 500
513 王思怡 自贡江姐中学 王建松 自贡东联锅炉 CDG027 500
514 蒋文皓 自贡市职业培训学校/计算机 杨  佩 自贡东联锅炉 CDG0017 500
515 王禹钦 自贡曾家岩小学 王  旭 自贡东联锅炉 CDG0018 500
516 吴宛芸 大安广华山小学 吴宗勇 自贡东联锅炉 CDG025 500
517 熊文涛 檀木林小学 熊开一 自贡东联锅炉 CDG026 500
518 陈雨寒 自贡江姐中学 陈珊权 自贡东联锅炉 CDG0016 500
519 李佳妮 贡井育才小学 李  毅 自贡东联锅炉 CDG024 500
520 何文康 塘坎上小学 陈玉兰 自贡东联锅炉 CDG0019 500
521 张  露 蜀光绿盛实验学校 颜晓鸿 自贡东联锅炉 CDE0350 500
522 何谨辰 大安小学 缪  红 自贡东联锅炉 CDG030 500
523 余贞婷 自贡市旭川中学高2020级 余  革 打零工 CC09063 500
524 廖茁森 自贡蜀光中学高2020级 廖兴全 打零工 CK11d21 500
525 万红霞 汇东实验学校南湖校区初2020级 颜  冬  下待岗 CK11092 500
526 曾宇航 自贡绿盛实验学校南湖校区初2009级 胡红英 糍粑坳皮革厂临时工下岗 CK11085 500
527 黄  毅 自贡蜀光绿盛学校南湖校区小学2019级 黄诗平 工地打零工 CK11067 500
528 古陈红 自贡蜀光中学高2020级 陈兴春 南苑街保洁员 CK11211 500
529 李嘉乐 在读沿滩区沿小5年级3班 李绍明 因病休息 CK11B74 500
530 周茂莉 在读沙坪二十中读初二 周  斌 沙坪土菜馆打零工 CKE691 500
531 林淬樱 在读绿盛实验分校二年级 林真华 自贡市机电元器件厂 CK11103 500
532 林子杰 在读沿滩二小五年级 林  洪 创赢智能科技有限公司 CK11B45 500
533 万  婕 在读泸县二中高二年级 万玉龙 芭夯兔餐饮有限公司 CK11B61 500
534 钟方宇 在读自贡六中高二年级 钟传红 四川嘻哈乐园文化传播有限公司 CK11B96 500
535 周春叶 在读自贡六中高二年级 孔凡芬 自贡汇东物业管理有限责任公司 CK11B44 500
536 李  钰 四川省南充卫生学校 李  凯 渔具店打工 CKE702 500
537 钟雨洁 自贡一中 朱  红 打临工 CK11166 500
538 张玉玲 四川盐业学校 张  华 五宝社区打零工 CEK0011 500
539 廖美玲 电信职校6年级 廖家富 搬运工 CET0445 500
540 廖陆毅 电信职校6年级 廖家富 搬运工 CET0445 500
541 谢云飞 田家炳初一 邬密群 成都众智合能信息公司自贡公司 CET84 500
542 谢宇航 兴建小学2年级 王明月 圣地亚家具市场打临工 CET83 500
543 廖罗悦 长征学校6年级 罗  英 石沟村二组打零工 CET69 500
544 李红毅 五宝小学2年级 李光军 五宝社区打零工 CEN01212 500
545 张裕松 五宝小学3年级 张泽友 五宝社区打零工 CEN01216 500
546 李健萍 莲花中学初二 李玉权 五宝社区打零工 CEN01215 500
547 李甜甜 五宝中学 李小萍 建筑行业零工 CEN00125 500
548 毛  科 自贡一中 毛润才 川盛电瓷公司 CEA00006 500
549 周小兰 田家炳初三 万红英 长土胜利路裁缝铺打工 CET5 500
550 邓沛东 建设中心校三年级 邓友红 竹胶合板厂 CEV502 500
551 邓漫妮 建设中心校三年级 殷志春 竹胶合板厂 CEV215 500
552 兰梓华 宿迁泽达职业技术学院 李先琼 中石化清洁工 CEL0182 500
553 黄沥丹 五宝中学 杨万群 灵活就业 CEN01217 500
554 袁藴杰 五宝中学 熊依林 灵活就业 CEN00112 500
555 钟晓英 八中新生 李友芳 环卫工人 CEV505 500
556 何宇杰 田家炳初一 何  平 建筑打临工 CEV513 500
557 张  翔 八中初一 张清建 建筑打临工 CEV508 500
558 林正友 田家炳初一 林  洪 灵活就业 CEV512 500
559 赵琼芳 旭川高一 万树明 灵活就业 CEP037 500
560 邹峻逸 八中三年级 邹元春 宏泰锅炉公司临工 CEV518 500
561 钟思悦 田家炳初二 钟富勇 建筑工临工 CEV516 500
562 唐可欣 田家炳初二 黄利华 生态循环农业公司 CEV507 500
563 朱文强 八中初二 朱泽君 建筑工临工 CEV506 500
564 杨  艳 田家炳初三 杨小兵 亚美塑胶 CEV504 500
565 万春燕 旭川初一 池孝芳 清洁工 CEV503 500
566 龚雯婷 长小六年级 龚丽萍 灵活就业 CEV162 500
567 张静玟 建小四年级 张清贵 建筑打临工 CEV511 500
568 邹滟秋 八中初三 邹升玉 建筑打临工 CEV0048 500
569 李鑫烨 田家炳初三 罗俊春 灵活就业 CEV510 500
570 林雨嘻 建小三年级 林正平 桥头翻沙厂临工 CEV514 500
571 刘雨晨 建小四年级 万  红 灵活就业 CEV517 500
572 伍鸿琳 育才二年级 伍学高 利杰机械厂 CET0316 500
573 朱  玲 莲花小学二年级 周安甫 灵活就业 CEQ00013 500
574 李澜馨 龙潭中学初三 李良平 灵活就业 CEQ00011 500
575 李枘洧 莲花小学二年级 李  斌 灵活就业 CEQ00012 500
576 赵泳康 莲花初中初二 康先存 灵活就业 CEQ0002 500
577 廖雪莉 残疾学校一年级 田元清 灵活就业 CEQ0003 500
578 李屏烁 莲花小学一年级 李宗培 灵活就业 CEQ0004 500
579 张浩宇 八中三年级 罗元树 灵活就业 CEQ0005 500
580 卢勇全 莲花小学三年级 卢昌学 灵活就业 CEQ0008 500
581 林传杰 莲花中心校初中 林建权 灵活就业 CEQ0009 500
582 顾清钰 席草田小学六年级 赵世英 灵活就业 CEQ00010 500
583 李过斌 章佳学校一年级 廖永芳 灵活就业 CER0088 500
584 蒋沅宏 五宝小学五年级 蒋周明 灵活就业 CEN0159 500
585 兰彩琳 五宝中学初一 兰小平 灵活就业 CEN00134 500
586 许芸慈 五宝小学 付冬花 五宝花生厂 CEN0158 500
587 胡静菲 田家炳初三 胡  超 灵活就业 CEU00266 500
588 叶新豪 旭川高一 王  静 灵活就业 CEU00268 500
589 黄俊博 育才四三班 黄泽华 灵活就业 CEU00261 500
590 刘静琪 八中一年级 刘正堂 空压机厂 CEU00189 500
591 王煜文 孔滩三一班 邹  林 灵活就业 CEU00224 500
592 钟思勤 田家炳初一 杨东宇 灵活就业 CEU00264 500
593 杨浩然 蜀光中学初三 杨  勇 灵活就业 CEU00267 500
594 王章权 席草田一年级 王春林 露源视频公司 CEU00263 500
595 吕俊豪 席草田三年级 吕  林 灵活就业 CEU00265 500
596 张银萍 席草田四三班 兰  英 邱金小炒店打工 CET152 500
597 王  翔 桥头小学五年级 王久思 灵活就业 CEO1813 500
598 何浣红 职业技术学校 何昌发 灵活就业 CEO01815 500
599 何文静 桥头小学三年级 何昌发 灵活就业 CEO01815 500
600 谢华清 桥头小学五年级 谢友刚 灵活就业 CEO01820 500
601 邹  靖 五宝小学 邹修建 灵活就业 CES0225 500
602 彭丽霖 凤凰小学八年级一班 刘  英 一对山窗帘城 CES0218 500
603 杨贵超 育才小学五二班 杨输生 优秀快递公司 CES0219 500
604 李宇宏 育才小学二六班 万  芳 通航广场保洁 CES0220 500
605 钟元浩 育才小学四年级 刘秀珍 通航广场保洁 CES0222 500
606 李佳华 章佳小学三年级 李犹学 灵活就业 CER0089 500
607 张  莉 电信职中 张清恒 灵活就业 CER0090 500
608 范  宇 章佳五年级 范小兵 灵活就业 CER0091 500
609 龚烨霖 荣县旭东中学 龚  平 灵活就业 CER0094 500
610 张丽莉 自贡一中 张源贵 灵活就业 CER0095 500
611 黄  波 青杠林小学4年级 钟芸英 灵活就业 CER0098 500
612 周梦茜 蜀光中学高二 周  洪 新海润泵业公司 CGP0075 500
613 吕若姣 旭川高二四班 邓  庆 弘顺电力附件厂 CEI0605 500
614 杨雨冉 旭江职业学校 杨  彬 灵活就业 CHB0410 500
615 林俊欣 育才五八班 徐  娟 灵活就业 CEI0911 500
616 周嘉麒 旭川高二二班 周笑平 金鱼河社区餐馆打工 CEI0835 500
617 范玉婷 六中高一 朱  娟 灵活就业 CEI0836 500
618 桂宇丹 育才四年级 桂红军 灵活就业 CEI0837 500
619 刘  增 六中高一 刘良才 灵活就业 CEI0818 500
620 赵秋雪 旭川中学 赵世容 灵活就业 CEI0838 500
621 胡雄飞 蜀光中学 邓国红 灵活就业 CEI0665 500
622 宋雨祥 田家炳初三 罗  洪 灵活就业 CET151 500
623 罗雯杰 田家炳初一 罗  洪 灵活就业 CET151 500
624 龙雅祺 电信职中五年级 龙建春 灵活就业 CET031 500
625 王尧莹 龙潭中学 何玉琼 灵活就业 CEO01818 500
626 刘足雨 桥头小学六年级 刘琴英 灵活就业 CEO01817 500
627 吴凤楠 龙潭小学四一班 吴利谦 灵活就业 CEM00120 500
628 万  霞 龙潭中学初一 万科金 灵活就业 CEM00196 500
629 徐小茸 龙潭中心校三年级 张泽彬 灵活就业 CEM00109 500
630 刘茂婷 四川幼儿师范学校 刘大生 灵活就业 CEM00141 500
631 江尉欣 自贡一中 江  波 贡井盐厂 CEJ1153 500
632 刘佳怡 旭川中学 刘剑喻 贡井盐厂 CEJ1140 500
633 肖光旭 富顺县职业技术学校二年级 肖正森 邓关镇牌坊村4组  CFYd305 500
634 王成志 邓关小学,五年级 陈炳会 邓关镇顺昌美村 CFYd020 500
635 曾欣彤 沿滩逸夫小学,二年级 曾长生 邓关镇盐业社区 CFYP042 500
636 李棕霖 邓关镇中心小学2年级 李正发 沿滩区邓关镇大力村2组 CFYd031 500
637 蒲炳华 邓关镇中心小学六年级 蒲克明 邓关镇高石村 CFYd027 500
638 邓礼泉 自贡十八中初一年级 李  慧 邓关镇高石村 CFYd15 500
639 雷洪杰 明德小学6年级 雷先海 邓关镇高石村 CFYd14 500
640 牟意秋 牌坊小学3年级 牟  伟 邓关镇高石村 CFYd22 500
641 吕诗琪 牌坊小学2年级 周仕芬 邓关镇高石村 CFYd026 500
642 阳信婷 九洪乡骑龙小学三年级 阳忠全 邓关镇高石村 CFYd23 500
643 李杨月 黄市小学五年级 杨丽群 汇东新区归来去火锅店(原) CFYn253 500
644 江  帆 黄市中学初一 江声平 黄市镇海尔厨卫电器 CFYi207 500
645 李钰洁 育英小学3年级 徐春容 自贡龙都仁济药房 CFYi141 500
646 刘忠英 刘山学校初三 刘兴和 刘山乡自来水厂 CFYi132 500
647 明翠兰 广华小学5年级 王光源 联络镇海光农机电器 CFYi121 500
648 吕小英 永安中心小学3年级 吕明成 自贡市沿滩区永安镇双林村 CFYW141 500
649 张  杰 永安中心小学3年级 张昭钦 自贡市沿滩区永安镇瓦市村 CFYW142 500
650 丁震阳 永安中心小学4年级 丁  强 自贡市沿滩区永安镇新正村 CFYW143 500
651 宋美玲 自贡市蜀光中学1年级 宋银富 自贡市沿滩区永安镇瓦市村 CFYW1440 500
652 吕玉蓝 十五中初二 史群芬 自贡市沿滩区永安镇瓦市村 CFYW1441 500
653 宋项羽 十五中初一 李银翠 自贡市沿滩区永安镇瓦市村 CFYW1442 500
654 汪若兰 瓦市中心校 五年级 汪礼洪 沱湾村装修队 CFYV199 500
655 陈子欣 瓦市中心校 二年级 陈学贵 瓦市镇快购超市 CFYV197 500
656 朱凯敏 瓦市中学 七年级 朱贻军 沿滩区瓦市镇沙溪村环卫工人 CFYV194 500
657 张  婷 瓦市中心校 五年级 张洪利 方湾村装修队 CFYV189 500
658 黄梦玉 瓦市中学 九年级 黄国成 沙溪河鱼馆 CFYV149 500
659 黄  祥 瓦市中学 三年级 黄富财 沱湾村装修队 CFYV020 500
660 舒妙涵 沿滩小学 一年级 舒  波 平安村11组 CFYV201 500
661 余文轩 塘坎上小学四年级 余水兵 平安村11组 CFYV202 500
662 何小琴 大安十三中学九年级 何根云 自贡祥龙保洁有限公司 CFYV203 500
663 陈立荣 瓦市镇中心校4年级 吴元中 瓦市镇长乐村2组  CFYV156 500
664 张欣瑞 长乐村小学5年级 张华富 瓦市镇长乐村8组 CFYV157 500
665 吴茂薇 长乐村小学1年级 吴  彬 瓦市镇长乐村1组 CFYV158 500
666 张云洋 瓦市镇中心校3年级 张昌林  瓦市镇双塘村六组44号  CFYV054 500
667 何正阳 长乐村小学2年级 何祖艮 瓦市镇长乐村8组 CFYV159 500
668 黄小雅 自贡市沿滩区兴隆中心校四年级 黄述桃 自贡恒固机械设备租赁有限公司 CYFU093 500
669 陈  昊 自贡市沿滩区兴隆小学四年级 陈  静 沿滩区兴隆镇钟长勇五金店 CYFU090 500
670 陈铭钶 自贡市沿滩区兴隆中心校六年级 陈  云 自贡市展鸿劳务建筑有限公司 CFYU084 500
671 谢圳康 自贡市第十四中学一年级 张  英 兴隆镇水厂 CFYU041 500
672 郑缘缘 自贡市沿滩区永安中心小学四年级 刘信琴 兴隆镇留永村9组 CFYR019 500
673 张小芳 自贡市永安职业中学二年级 张小平 兴隆华兴砖厂 CFYJ018 500
674 廖  鑫 沿滩逸夫小学 六年级 宋建梅 沿滩镇刘七饭店 CFYE072 500
675 宋仪琳 沿滩新中学 初一 宋建武 沿滩镇刘七饭店 CFYE071 500
676 毛源智 绵阳市实验中学 初三 毛德平 自贡市金饭碗饲料有限公司 CFYE068 500
677 魏吉君 沿滩逸夫小学 三年级 付  勇 沿滩区政务服务中心 CFYE062 500
678 孙泽玉 沿滩中学 初二 许开英 自贡市汇丰石业有限公司 CFYE037 500
679 宋欣怡 沿滩小学 四年级 宋  军 沿滩区就业服务管理局 CFYE074 500
680 宋柏儒 沿滩中学 初一 宋  军 沿滩区就业服务管理局 CFYE074 500
681 万新洁 沿滩中学二年级 万  涛 自贡健芝源大药房连锁有限公司 CFYm044 500
682 徐孟鑫 贵州省息烽县养龙司小学六年级2班 万  涛 自贡健芝源大药房连锁有限公司 CFYm044 500
683 唐  杰 逸夫小学2013级2班 唐朝彬 自贡乖妹食品有限公司 CFYm009 500
684 胡贤林 沿滩中学初三 胡从伦 沿滩镇好味来鲜锅兔餐馆 CFYm012 500
685 唐君甜 沿滩镇团结小学 安彩霞 自贡市沿滩区恒鑫建材厂 CFYE064 500
686 周金兰 卫坪镇中心校 周建国 卫坪镇蛇金山村4组 CFYe019 500
687 刘雅英 沿滩区第二小学 罗禄丽 卫坪镇岩山村5组 CFYr006 500
688 王馨怡 沿滩区第二小学 姚元英 卫坪镇蛇金山村6组 CFYe035 500
689 杨洪丽 沿滩区第二小学 杨青春 卫坪镇蛇金山村6组 CFYe036 500
690 邓喜凤 卫坪镇曾家桥小学 邓  兵 卫坪镇曾家桥村6组 CFYe034 500
691 兰加宇 沿滩区第二小学 兰大红 卫坪镇老房村9组 CFYe033 500
692 明承宇 绿盛小学 明光荣 自贡市宠乐动物诊所  CFYf065 500
693 李婷洋 沿滩中学初一 李长勋 自贡市沿滩区锦绣花园 CF03764 500
694 何俊 黄市镇21中初一 郭万香 自贡驰骋运业投资有限公司 CF03763 500
695 蔡玉双 黄市镇21中初一 蔡楚明 自贡市沿滩区黄市镇刘木匠家私城 CF03760 500
696 王欣雨 黄市镇21中初一 王  军 黄市镇砖厂务工 CfYf066 500
697 郭裕婷 九洪桂花小学三年级 郭安全 中局八局 CfYf062 500
698 周学禄 群英小学三年级 周明才 黄市红枫门业 CfYf071 500
699 殷长明 群英小学三年级 周万贵 沿滩饲料厂 CfYf070 500
700 张世楷 黄市镇中心小学三年级 宋大容 沿滩区黄市镇双城村3组 cf03757